Начало финансово-хозяйственной деятельности ООО - возможные последствия, если учредитель положит деньги на расчетный счет и оплатит лицензию

• г. Казань

ООО хозяйственную деятельность не ведет. Счет в банке есть, передвижений нет. Что нам будет, если учредитель положит деньги на расчетник и оплатит за лицензию. Считается ли это началом ведения фин-хоз-й деятельности?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае да, будет считаться началом ведения хозяйственной деятельности.