Земли сельскохозяйственного назначения, для садоводства.
398₽ VIP

• г. Воронеж

1.В 2008 г мной был куплен участок на территории садоводческого товарищества, в свидетельстве о гос. регистрации права указан вид права: собственность, объект права: земельный участок. Земли сельскохозяйственного назначения, для садоводства.

Вопрос: На основании этого свидетельства я являюсь собственником земли или нет?

2. В садоводческое товарищество я не вступала, водой не пользовалась (сделали свою скважину в этом году), эл.энергией не пользовались 5 лет, а в этом году начали строить дом и нам отрезали электричество. Требуют вступить в СТ либо подписать договор индивидуального ведения подсобного хозяйства.

Можно не вступать? И что подразумевает этот договор? Можно ли просто с СТ заключить договор на потребление эл.энергии и обслуживание эл.сетей как собственник земли (физ. лицо)?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

1. Вы являетесь собственником, если указаны в свидетельстве о праве собственников.

2. Ничего Вы не обязаны подписывать - пишите в полицию заявление о самоуправстве (ст. 330 УК РФ) и по ст. 179 УК РФ (Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового).

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Вам обязаны предоставить публичный договор на электроснабжение Вашего домовладения, если напишите заявление об этом надлежащему собственнику сетей электроснабжения.

вид права:собственность, объект права: земельный участок Земли сельскохозяйственного назначения, для садоводства.

Это и есть свидетельство о праве собственности.

Вы конечно не обязаны вступать в СНТ,но они не будут обязаны Вас подключать к энергоснабжению....Можете вступить,но отказаться от подачи воды....,это Ваше право.