Ответственность физического лица за передачу персональных данных третьим лицам в коммерческих целях.

• г. Барнаул

Какая ответственность грозит физ. лицу за передачу персональных данных третьим лицам (юр. лицу) в коммерческих целях. Данные - имя и номер телефона.

Например я распологаю клиентской базой и передаю ее юр. лицу за процент от заказа по агентскому договору.

Если не однократно?

Ответы на вопрос (1):

Статья 13.11 КоАП РФ

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.