Угрозы и требования салона красоты по поводу наклеенного объявления - Kак мне реагировать?

• г. Оренбург

Наклеил на фосад здания объявление рядом салон красоты. Утром званок от хозяина салона красоты с угрозами в мой адрес. Характер угрозы в плане физической расправы и до того что теперь я ему должен 100000 рублей за испорченный фасад здания. Даже смс прислал что я должен 100000 рублей. Я соврал ему что это якобы не я а нанятый мной человек наклеил объявление.

Позже приходит смс дайте номер этого человека. Я перезванил и сказал что я незнаю номер этого человека и что случайно с ним договарился когда он ходил по нашему району и клеил объявления. В ответ мне сказали что кто то из нас должен за это ответиь. И незнание закона неосвобождает от ответственности.

Подскажите как мне быть в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве или предупредите звонящего, что обратитесь.

На контакт и встречи не идите, ни под каким предлогом.

Будьте уверены, отстанут от Вас быстро.

За расклейку объявлений Вам ничего не грозит.