Неправомерные пункты договора и возможные ссылки на законы/документы

• г. Москва

Являются ли данные пункты договора правомерными, мы хотели бы исключить их из договора, на какие законы/документы при этом можно ссылаться.

5.1. Стороны устанавливают, что в связи с использованием при исполнении настоящего Договора Заказчиком и Исполнителем интернет-соединений и компьютерного оборудования, отношения между ними по настоящему Договору могут находиться под влиянием обстоятельств, находящихся вне пределов разумного контроля. В связи с этим Стороны соглашаются с тем, что по настоящему Договору они не будут нести ответственность за убытки, причиненные друг другу в следующих случаях:

5.1.1. В случае причинения убытков по причине отсутствия (невозможности установления, прекращения и пр.) интернет-соединений между Сторонами по вине телекоммуникационных компаний, интернет-провайдеров и прочих посредников, а также по причине сбоев в работе аппаратных средств (компьютеров, линий связи).

5.1.2. В случае причинения убытков по причине установления государственного регулирования (или регулирования иными организациями) хозяйственной деятельности коммерческих организаций в сети интернет и/или установления указанными субъектами разовых ограничений, затрудняющих или делающих невозможным исполнение настоящего Договора.

5.1.3. В других случаях, связанных с действиями (бездействием) пользователей интернета и/или других субъектов, направленными на ухудшение общей ситуации с использованием интернет и/или компьютерного оборудования, существовавшей на момент заключения настоящего Договора.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменения в договор вносятся либо по соглашению сторон, либо, в судебном порядке.