Подозреваемый по статье 228.1 п.3 б - почему и как долго могут закрыть до суда?

• г. Владивосток

В данный момент идет следствие, следователь условно сказал что часть у меня статья 228.1 п. 3 б пришла официальная повестка явиться к следователю в качестве подозреваемого. Хотя еще меня не ознакомили ни с одним постоновлением, только с экспертизой! Почему я подозреваемый! Могут ли меня закрыть до суда?

Ответы на вопрос (1):

Пока следователь должен ознакомить Вас с постановлением о привлечении в качестве подозреваемого. По указанной статье может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. но если не избрана сразу, вряд ли будет изменена.