1) Как будут начисляться алименты при подаче на алименты со стороны дочери супруга?\n2) Не являясь собственником квартиры, будет ли моему мужу взиматься квартплата и как заключить договор с с

• г. Москва

1)Мы живем с мужем, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 месяц. У мужа от старого брака дочь, которой через 3 месяца исполнится 18 лет. Она подает на алименты, т.к. хочет поступать в ВУЗ на коммерческой основе. Подскажите пожалуйста, каким образом будут начисляться алименты?

2) Муж прописан в квартире, собственниками которой является бывшая жена и дочь (приватизация оформлена на них без его участия). Будет ли с него взиматься кварплата, если он не является собственником? Если да, то на сколько я знаю нужно заключать с собственниками договор.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алименты после 18ти лет законом не предусмотрены. Муж должен участвовать в расходах по квартире.