Вопрос о прописке ребенка и его права в квартире, оформленной на отца и мужа

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем ждем ребенка. Живем в квартире, которая оформлена в собственность на мужа и его отца. Муж прописан в Лен. области. Я подписывала договор, что никаких прав на квартиру не имю.

Можно ли прописать ребенка в квартиру, в которой мы живем, если там не будут прописаны ни мать, ни отец (Я, мой муж)? И какие права будут у ребенка?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина. Ребенок по закону должен быть прописан по месту жительства родителей или одного из них. В данную квартиру вы сможете прописать ребенка по заявлению мужа и вашему согласию по форме 6. С уважением!

Если Вы и Ваш муж не зарегистрированы в квартире, то ребенка зарегистрировать в нее НЕЛЬЗЯ. Как минимум до 14 лет.