Неверное извещение о штрафе и пропажа водительского удостоверения - что делать?

• г. Москва

Почти, через 2 года с даты составления протокола об административном правонарушении (не в Москве в другом регионе РФ) ст.12.2 часть 2 КоАП РФ - номерной знак, узнаю о том, что постановлением суда г.Москвы мне назначен штраф.

Теперь самое интересное, цитата из протокола: Ф.И.О. в суд не явился, о дате слушания извещен, причина не явки в суд неизвестна, ходатайство от него не поступало.

На самом деле - меня НИКТО НЕ ИЗВЕЩАЛ о дате слушания. С января по март 2013 г я самым тщательным образом перебирал содержимое своего почтового ящика, в поисках извещения из московского суда. Более того, на тот момент времени я пытался узнать, как обстоят дела с поступлением документов из Мирового суда другого региона, но так и не достучался ни в электронную почту, ни по телефону - никто не брал трубку.

Само постановление мне выдали 23.06.2014 г, а протокол датирован 21.11.2012 г. Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства было передано секретарю суда другого региона 23.11.2012 г.

При составлении протокола, - изъято водительское удостоверение, выдано временное разрешение. Где искать моё водительское удостоверение, кто его вернет в случае оплаты штрафа?

Прокометируйте, пожалуйста, ситуацию.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановление с восстановлением срока на обжалование.

Доброго времени! ВЫ можете ходатайствовать перед судом о восстановлении срока на обжалование и обжаловать принятое в отношении Вас решение. Относительно извещения- направьте запрос в Почтовое отделение по вашему месту жительства о предоставлении информации, поступала ли в течение данного срока в Ваш адрес корреспонденция с пометкой судебное. Таким образом, Вы можете доказать, что не были извещены надлежащим образом. Если требуется помощь-обращайтесь.