Какие шаги нужно предпринять для выписки пропавшего человека из неприватизированной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Уже больше года назад подавал заявление в полицию, что человек пропал. Квартира не приватизирована, в ней прописаны я и мой пропавший брат. Все квитанции есть и свидетели, что он не появляется. Понятно, что дело судебное и без юриста не обойтись. Собственно вопрос: Как быстрее и проще выписать человека?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ. Других вариантов нет.

Обращайтесь, поможем.