Может ли банк перепродать неоплаченный кредит после семи лет и какие последствия это может иметь? Возможно ли погасить задолженность другими способами?

• г. Барнаул

Вопрос такой-если кредит не оплачен и прошло уже семь лет, имеет ли банк перепродать кредит другому банку и чем это может обернуться? Можно ли выплачивать данный кредит возможными средствами?

Ответы на вопрос (4):

Уже прошел срок давности 3 года. Не переживайте.

Срок исковой давности для обращения в суд по взысканию долга составляет три года с момента последнего платежа.

"имеет ли банк перепродать кредит другому банку"

- Имеет.

"можно ли выплачивать данный кредит возможными средствами?"

- Можно, но в некоторых случаях, лучше этого не делать.

1 имеет право

2 у вас будет новый кредитор

3 можно выплачивать