Проблема с заливом квартиры - судебное разбирательство о компенсации установки натяжных потолков

• г. Москва

На протяжение нескольких лет из квартиры сверху нас заливали. До Собственника квартиры дозвониться не удавалось никому, в том числе ЖЭКУ, в квартире проживает неадекватный родственник собственника. 2 года пытались бороться, но залития все повторялись. Сделали ремонт, установили натяжные потолки в квартире. Подали в суд на собственника. Он сразу объявился. Отказывается компенсировать установку потолка. Подскажите статью ГК чтобы обосновать необходимость его установки для защиты остального имущества, т.к. 2 года он не решал проблему с ремонтом труб.

Ответы на вопрос (1):

Статья 210. Бремя содержания имущества

 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

И ст. 15 ГК РФ