Водитель Фольксвагена обвиняется в выезде на встречную полосу - какими могут быть варианты его защиты?

• г. Пестово

Вечером с 27 марта случилось лобовое столкновение Ауди и Фольксваген. Ситуация такая: водитель фольксваген двигался по трассе Новгородской области (Пестово). Увидел, как на встречу движется транспортное средство (водитель предположил, что мотоцикл, поскольку работала только одна правая фара), чтобы избежать столкновения водитель фольксваген вышел на встречную полосу, в то же время, встречный автомобиль вернулся в свою полосу. Случилось лобовое столкновение. Пять пассажиров Ауди погибли на месте (все пассажиры и водитель находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался, предположительно со скоростью 130 км/ч), также водитель Ауди был лишен водительских прав за вождение в не трезвом виде. На наркотики экспертиза не проводилась. Водитель фольксваген был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. На данный момент выдвигается обвинение водителю фольксвагена за выезд на встречную полосу. Акцент сделан именно на этом остальные детали опускаются. Какие могут быть варианты защиты водителя фольксвагена? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

нанимайте адвоката и серьезно занимайтесь делом, кмеры, свидетели, схема ДТП и итд