Право человека на проживание в другой квартире, несмотря на прописку в Санкт-Петербурге - есть ли законодательное основание для этого?

• г. Санкт-Петербург

Может ли человек, зарегестрированный в Санкт-Петербурге по одному адресу спокойно проживать по другому. Ситуация такая: в 1995 году я и моя бабушка сделали родственный обмен (бабушка жила в комнате в 2-х комн. Комунальной квартире), чтобы не потерять комнату. В последствии я эту комнату приватизировала и прописала в нее еще и мужа, но все так и осталось - бабушка зарегестрирована у моих родителей (вместо меня), а живет в комнате в комун. Кв., а я зарегестрирована в ее комнате, но там никогда не жила. С тех пор сменились соседи. Так вот, нынешняя соседка заявляет, что бабушка не имеет права там жить (хотя живет там уже больше 50-ти лет) и что она в комунальной квартире никто. Может существует какое-нибудь распоряжение, хотя бы городское, все-таки бабушка ветеран ВО войны, фронтовик, имеет ранения, инвалид. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если комната в Вашей собственности, то Вы можете ее предоставить для проживания кому угодно.