Муж не может выплачивать кредит - банк готов подать в суд. Какой выход из ситуации?

• г. Екатеринбург

Брал муж кредит в банке на свой магазин, дело не пошло, выплачивать не может в течении 180 дней уже просрочка, Банк хочет подавать в суд, если муж начнет сейчас хоть по немногу платить они все ровно подадут в суд? Что вообще можно сделать? Как быть? У него имущества нет. только ип и магазин и то в аренде.

Ответы на вопрос (1):

Банк может подать в суд, даже если частичная оплата производится. В суде просите уменьшить проценты, основную сумму долга выплачивать придется все равно.