Как снять умершего родственника с регистрационного учета до получения наследства?

• г. Самара

Мой отец умер, он являлся единственным собственником квартиры, в наследство я еще не вступила, каким образом я могу снять его с регистрационного учета на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в УФМС или паспортный стол или МФЦ где у вас регистрируют граждан по месту проживания.

Вам необходимо обратиться со свидетельством о смерти (с собой возьмите копию) к паспортисту или в УФМС, заполнить там заявление и умершего снимут с рег.учета без проблем.