Как платить алименты за работника

• г. Астрахань

Работник платит алименты, берет отпуск без сохранения зарплаты, как рассчитывать алименты за этот период?

Ответы на вопрос (2):

Из заработной платы предшествующей перед уходом в отпуск.

Нет зарплаты - какой рассчет? Закон не регулирует такие случаи. Ст. 113 СК РФ - она говорит именно о случаях, когда алиментщик не работает вообще, не трудоустроен. С предшествующей з/п алименты удержаны. Следующие - только тогда, когда будет следующий доход. Остальные проблемы - не бухгалтерии.

Если мама не согласна с таким раскладом, то её право обратиться в ССП.И в этом случае, задолженность будет рассчитана судебным приставом, а бух - лишь удерживает сумму долга.

Всего доброго.