Уменьшение алиментов на содержание бывшей супруги - возможности и перспективы при изменении дохода и финансовых обстоятельств

• г. Боготол

Могу ли я рассчитывать на отмену или уменьшение алиментов на содержание бывшей супруги, если она вышла на работу, мой доход упал, мне приходиться снимать жилье. Когда назначались алименты мой доход составлял в среднем 54274. Я получал 15 285, ребенок 10365, супруга 18658, остальное в налоги. Теперь мой доход 36713, мне 12903, ребенку 6558, жене 11805, налоги, и долг каждый месяц перед предприятием растет на 4 тыс. Как мне объяснили не хватает зарплаты гасить мои долги.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о снижении алиментов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014