Как прописать ребенка у бывшей супруги в ситуации, когда у меня доля в квартире и ребенок прописан у меня

• г. Набережные Челны

У меня после развода с женой остался прописан ребенок (7 лет) фактически живет с бывшей женой в другом регионе (республике), я имею квартиру в собственности в доле 1/3 и по 1/3 мама и брат, в квартире прописаны мама, я и сын.

Бывшая супруга не хочет его прописывать у себя, а я ни чего не могу сделать с квартирой ни разменять ни продать (т.к. прописан ребенок, а документы на ребенка у бывшей жены), как поступить в данной ситуации чтобы она прописала сына у себя (у нее квартира в собственности).

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете принудительно снять ребенка с учета, без согласия его матери. Но квартиру продать можно, и новые собственники признают ребенка утратившим право пользования через суд