Возможно ли подать иск на уплату неустойки за просрочку алиментов до полного погашения долга?

• г. Ярославль

Ранее у бывшего мужа возник долг по алиментам. Подавала в суд на взыскание долга и неустойки в размере 1/2 за каждый день просрочки. До даты подачи иска. Далее от требований неустойки отказалась. Долг был выплачен в период с июня 2011 по ноябрь 2011 года. Сейчас плательщик алиментов в очередной раз укрывается от уплаты алиментов. Возможно ли подать иск на уплату неустойки по тому долгу до даты полного погашения долга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять справку о расчете задолженности по алиментам и обратиться в суд о взыскании неустойки.