Как правильно реагировать на кражу аккумуляторов с предприятия и претензии директора к сторожу и его начальнику?

• г. Заречный

Помогите пожалуйста правильно отреагировать на ситуацию.

Суть дела такова: Сегодня ночью на территорию предприятия проникли злоумышленники и украли аккумуляторы с автомобилей не принадлежащих предприятию (есть договор стоянки где не прописана материальная ответственность). Сторож написал объяснительную, что выполнял все инструкции (выходил каждый час на осмотр территории, но ничего не видел). Начальник сторожей написал объяснительную, что проинструктировал сторожа как положено с записью в журналах. Директор требует наказать и сторожа и его начальника вплоть до увольнения. Как правильно поступить мне, как ответственному за начальника сторожей? С уважением, Эдуард.

Ответы на вопрос (1):

по обязанностям сторож должен охранять территорию и имущество находящее на нем или тока имущество принадлежащее компании, если все имущество которое находится на стоянке, то начальник правомерно может уволить сотрудников за неисполнение должностных обязанностей. а если охранник должен охранять имущество компании, и машины которые стояли на территории не имеют договора на стоянку, то вашим ребятам ничего не будет!