Как отстоять свои 25% алиментов при необходимости лечения глаз у ребёнка?

• г. Тюмень

Бывший муж подаёт в суд на уменьшение % алиментов. В другом браке у него тоже есть ребёнок. Могу ли я отстоять свои 25%,т.к у ребёнка проблема со зрением и ему необходимо постоянное лечение глаз? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Шансов оставить алименты в прежнем размере невелики, но можете просить суд учесть материальное положение. Половину расходов на лечение ребенка взыскивайте как дополнительные.