Как купить квартиру у родственников, обходя помехи связанные с получением целевого жилищного займа

• г. Москва

Меня зовут Руслан. 21.06.2014 я получил офицерское звание и автоматически стал участником НИС. Через три года я могу получить целевой жилищный займ в размерах 2.7-3.2 мл. руб. Но вложить их можно только в жилье. Я хочу обналичить эти деньги, купив квартиру у родственников. У меня 1/3 в квартире родителей и 1/2 в квартире бабушки, у которой я еще и прописан. Свою долю она мне не отдаст. Можно ли купить квартиру у родителей? Можно ли оформить дарственную своей доли у бабушки на маму, а потом купить эту же долю у нее? (нужно, чтобы бабушка ничего не знала). Будет ли помехой прописка у бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Да. по ст.209 ГК РФ. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.