Процедура одностороннего расторжения договора аренды нежилого помещения в ТЦ - порядок действий и проблемы отказа арендодателя

• г. Москва

Интересует порядок действий для начала процедуры одностороннего расторжения долгосрочного договора аренды нежилого помещения в ТЦ Арендатором, т.е. мной. Расторжение не предусмотрено в договоре. Арендодатель в расторжении отказывает.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке расторгайте.

Добрый день!

Если договором не предусмотрена возможность одностороннего отказа сторон от договора, то договор может быть расторгнут по требованию одной из сторон только в судебном порядке и только при наличии веских оснований.

ГК РФ - ст.ст. 611, 612, 613, 616, 620, 450, 451.

Если основания имеются - пишите претензию, затем исковое заявление в суд.