О каком принципе гражданского права говорится в ч.п.З ст.ГК?

• г. Томск

Проходя по парку, Горбушкин обнаружил на лавочке забытую кем-то сумку, в которой оказались пять икон и старинная книга. Три иконы Горбушкин повесил у себя дома, одну продал своему соседу Кубышкину, а пятую подарил знакомому реставратору Шульцу, за что тот переплел Горбушкину найденную книгу.

Спустя год к Горбушкину обратился Васильев. Он заявил, что год назад он по рассеянности оставил в парке сумку с иконами и книгой, доставшиеся ему по наследству от бабушки. Узнав от Шульца, что сумку нашел Горбушкин, Васильев потребовал от него возврата вещей.

Желая избежать скандала, я обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить, кто собственник вещей.

О каком принципе гражданского права говорится в ч. 2 п.З ст. 227 ГК?

Изменится ли ответ:-если спустя два месяца после обнаружения сумки Горбушкин заявил о находке в милицию;-если на следующий день после пропажи сумки Васильев был направлен на год в загранкомандировку?

Заранее Огромное спасибо. С уважением, Горбушкин.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Горбушкин! Возьмите в руки учебники, задачники, кодексы и сборники законов. И решайте задачи самостоятельно.

Елена!

задачки по гражданскому праву задали ВАМ.

Вот и потрудитесь решить самостоятельно.