Юридическая ситуация - может ли организация списать долг за коммунальные услуги после смерти клиента?

• г. Рошаль

Долги за коммунальные услуги.

В организации есть решение суда от 1999 г. , что зарегистрированный по адресу... признан умершим и от 2013 г. о списании образовавшегося долга, за период с 1999 г. по ноябрь 2013 г., в сумме 51802 р. Имеет-ли право организация списать данный долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария Ивановна!

Да, имеет до вынесения решения суда. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.