Задержка по кредиту - могут ли приставы описать имущество родителей и как этого избежать при заочном суде?

• г. Камышин

У мужа задержка по кредиту 3 месяца. Прописан он у родителей, а живёт в другом городе. Имеют ли право приставы описать имущество родителей? И что сделать чтобы описи не было, если суд произойдет заочно?

Ответы на вопрос (1):

наличие документов подтверждающих собственника поможет избежать описи имущества. Договор хранения или безвозмездного пользования (хозяин третье лицо-постороннее). Заочное решение: ответчик может подать заявление об отмене в течение 7 дней с момента получения решения или обжаловать в апелляционном суде в течение 30 дней.