Я как продавец - думаю, что должно быть два договора к/п с каждым из собственников комнат.

• г. Москва

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ, УВАЖАЕМЫЕ!

Подскажите,

Есть 2-х комнатная коммунальная квартира. У каждой из комнат свой собственник. Собственники не являются родственниками. Есть потенциальный покупатель, который готов приобрести обе комнаты и оформить квартиру как целое в свою собственность. Покупатель хочет оформит эти сделки одним договором купли-продажи. Т.е. покупатель будет покупать у каждого из собственников его комнату по одному договору.

Воможно ли это с юр. точки зрения? Ваши аргументы и возможные риски продавцов и покупателя? Я как продавец - думаю, что должно быть два договора к/п с каждым из собственников комнат. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Антон.

Та форма сделки, на которой настаивает покупатель не противоречит закону. Для него так даже удобней, т.к. меньше бумаг и проще регистрировать сделку в регистрационной палате. Возможные риски?... Обычные для таких сделок. Но они не связаны с тем, будут ли два договора или один.

С уважением,

Илья Петров, адвокат

(Юридическая группа "Ю.КОН.";)