Продажа квартиры с прописанными бывшими жильцами - угроза мошеничества и потеря жилья

• г. Муравленко

Жилищный вопрос: в 1995 году приобрели квартиру, продавец не сообщил, что продал квартиру с прописанными бывшими жильцами (у которых он в свое время купил жилье) мы узнали что в жэу прописаны 2 человека спустя год - ребенок несовершеннолетний, и опекун, но прописка только в жэу, в центральном паспортном столе прописанных нет, в силу обстоятельств мы не могли раньше подать в суд, сейчас нам судья грозит делом о мошеничестве и лишением квартиры, сказав, что не один суд не выпишет данных людей из квартиры, а на нас заведет уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Что за бред? В чем Ваше мошенничество, если эту квартиру Вы так купили? Если они там не проживают - признавайте их в судебном порядке утратившими право пользования жильем. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Иск Вам подготовит юрист.