Проблемы с проживанием у гражданского мужа у его бабушки в не приватизированной квартире

• г. Стерлитамак

Мы живём с гражданским мужем у его бабушки. Квартира не приватизированная там прописанны он,бабушка, сестра и наш сын. но она нас постоянно выганяет, мы можем как-то разделить или разменять квартиру без её согласия?

Ответы на вопрос (2):

законом предусмотрена возможность принудительного обмена квартиры через суд

ваш муж может обратиться в суд с таким иском, если найдет подходящий вариант для обмена

Не может она выгонять - ни мужа, ни ребёнка, они имеют равные с ней права в пользовании квартирой. А вот Вас может - Вы не зарегистрированы. По поводу размена - сложный это вопрос, ищите "понимание и поддержку" в городской администрации.