Несправедливые обвинения и требования - Как защититься от неправомерного обвинения в краже и прохождения процедуры на детекторе лжи в торговле одеждой?

• г. Москва

Я работаю в торговле (одежда), ревизию делают раз в год! в этом году сделали ревизию и насчитали 1700000 минусом за 1,5 года ( (Начальник считает, что это мы воровали, хотя буквально пол года назад у нас на работе украли компьютер со всеми приходами и расходами товара (данные собирали частями в бумажном ввиде, мы думаем, что данные не все собраны! ( ( (Наш начальник (ИП) заставляет. Нас проходить собеседование с психологом и пройти процедеру на детекторе лжи! Как мне быть в данной ситуации? Какие документы можно спросить с проверяющего на детектор? На детектор садиться не хочется ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Ответ на Ваш вопрос содержится в Вашем трудовом контракте.

Если в нем нет обязанности по предоставлению иной информации, кроме той, которая обязательна при принятии на работу, Вы вправе отказаться от психофизиологического исследования на полиграфе.