Прошение о признании виновным другого участника ДТП в деле об административном правонарушении

• г. Северодвинск

Мне выписали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Я с этим не согласен, так как второй участник ДТП не уступил мне дорогу тем самым нарушил правило помехи справа. Как правильно написать прошение, если я хочу признать виновным другого участника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, составленным по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ.