Обьясните пожалуйста возможно ли оплата штрафа в размере 5 000 руб., частями по 2500 рб.

• г. Москва

Помогите пожалуйста, моего мужа осудили за кражу и назначили ему приговор в виде штрафа 5000 руб. Мы подали кассационнаю жалобу в мосгорсуд, но суд оставил приговор без изменений, не смотря на то что прокурор тоже подал жалобу на понижение штрафа до 2500 руб. Суд состоялся 29 января. Обьясните пожалуйста возможно ли оплата штрафа в размере 5 000 руб., частями по 2500 рб. в месяц, сроком на 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В соответствии с ч. 2 ст. 31 УИК РФ и на основании ч. 2 ст. 398 УПК РФ, возможно применение рассрочки и отсрочки выплаты штрафа на стадии исполнения приговора. Для этого необходимо подать в суд соответствующее ходатайство осужденного и заключение судебного исполнителя.