Возможно ли получение гражданства по упрощенной программе для граждан Украины, проживающих в России - сроки, требования и документы

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, закончила школу и университет в Московской области, год состою в браке с гражданином России в связи с чем переехала в г.Сочи. Меня интересует вопрос получения гражданства по упрощенной программе, возможно ли это в моем случае, в течении какого времени я могу получить гражданство, куда обращаться и какие документы мне нужно собрать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае вы имеете право получить гражданство РФ по истечении трех лет нахождения в браке с гражданином РФ. Обращаться необходимо в Миграционную службу.