Как прекратить мошенничество с частными займами - советы для защиты родственницы

• г. Мурманск

Скажите что можно сделать. Моя родственница обратилась за займом к частному лицу. По словам ей там одобрили но на протяжении 3 месяцев она его так и не получила только назначают встречи это соответственно не происходит потом просят оплатить опять назначают встречу... потом тишина в итоге говорят нужно ещё оплатить и так бесконечно. Хочу это остановить но как это сделать правильно незнаю. Она им верит а они пользуются этим. Посоветуйте пожалуйста ведь это же чистое мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Что просят оплатить??? Если она сама обратилась для получения займа!!! Если это так обратитесь с заявлением в полицию.