Как мне быть в данной ситуации, к кому обращаться?

• г. Майкоп

Мною было подано исковое заявление в мировой суд, с целью возврата долга за аренду автомобиля на физическое лицо. Суд принял заочное решение о возврате суммы долга + % за использование чужими денежными средствами и судебные расходы. Ответчик ниразу не явился на судебный участок, поэтому решение было вынесено заочно. Судья вручила мне 2 копии решения, одно из которых я должен вручить ответчику, а второе вернуть подписанным ответчиком. Но заниматься его поисками у меня попросту нет возможности, вследствии того что я работаю в другом городе. Ответчик игнорирует все телефонные звонки, либо сбрасывает, либо не отвечает, а так-же игнорирует все судебные повестки. Как мне быть в данной ситуации, к кому обращаться? И что мне делать с копиями решений суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Мировой судья очевидно имеет в виду вручение ответчику решения, поскольку оно вступает в законную силу через семь дней после получения ответчиком копии решения. Можете направить ему это решение по почте заказным письмом. В этом случае суды после получения ответа с почты считают решение врученным ответчику (что, строго говоря, по закону не так), и выдат исполнительный лист, после чего с ним можно идти к судебному приставу для принудительного исполнения решения.

С уважением