Вопросы по апелляционной и частной жалобе в гражданском суде - возможное влияние одной на другую

• г. Санкт-Петербург

Подана апелляционная жалоба на решение гражданского суда по исковому производству. Если после неё подать частную жалобу на определение суда по тому же делу, то пока не решиться вопрос по частной жалобе решение по апелляции будет затягиваться? Апелляционная жалоба не поступит в апелляционный суд, пока не придёт ответ по частной жалобе?

Ответы на вопрос (2):

Не ясно на какое определение Вы хотите подать частную жалобу.

Частная жалоба может быть подана в гражданском процессе на те определения, которые препятствуют дальнейшему движению дела. Логично предположить, что в Вашей ситуации такие определения отсутствуют и подавать частную жалобу не на что.

Это лучший ответ

Всё зависит от конкретных обстоятельства. Могут назначить в апелляционной инстанции на один день и рассмотреть дело по частной жалобе и по апелляционной одно за другим....на практике так часто делают...