Как ответить на требование об отпуске, если я единственный инженер по испытаниям на заводе?

• г. Сафоново

Работаю инженером по испытаниям на заводе, заставляют выходить в отпуске мотивируя производственной необходимостью и отсутствием замены. Можно ли что нибудь ответить на это.

Ответы на вопрос (1):

Если производственная необходимость, тогда должны отозвать с отпуска на основании приказа с последующим предоставлением (продлением) неотгуленных дней отпуска