Как правильно оформить наследство и продажу частного дома с учетом наследников - жены и двух совершеннолетних детей?

• г. Докучаевск

У меня есть наследство-это частный дом. Документы оформлены на двоих. На меня и на брата. Брат умер. Теперь его жена является первым наследником, есть еще двое совершеннолетних детей. Мы хотим этот дом продать. Как правильно оформить наследство? Часть брата жена должна оформить на себя или мне ее оформлять на себя. Как выгодней с финансовой стороны?

Ответы на вопрос (1):

Доля брата должна быть оформлена на наследников 1 очереди - на жену и на двоих детей. Если дети откажутся от своей доли в пользу жены ( матери), то доля оформляется на жену. Выгоднее оформлять на одного наследника.