Спорный момент с трудовым договором и отказ в выдаче основного экземпляра

• г. Тюмень

По обычному трудовому договору, (в то время как я пришла на место декретницы)... теперь спохотившись через 2 года.. заставляют меня оформить срочный договор задним числом, якобы мне выгодно не потерять отпускные... единственное но... экземпляра договора мне не выдали основного... запросила копию... отнекиваются..

Ответы на вопрос (1):

Задним числом не подписывайте ТД. Смотрите трудовую книжку, там должна быть запись.