Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить приватизацию, продажу и покупку квартиры для минимизации налогов.

• г. Москва

Имеется 3 комн неприватизированная квартира стоимостью более 1 млн. руб. Прописаны 3 чел (песионер-ИП на УСН, его супруга с низкой зарплатой и дочь (18 лет)-студентка.

Возникла необходимость продажи квартиры и покупки новой.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

После приватизации квартиры при её продаже указывайте в договору сумму менее одного миллиона руб, иначе будете платить налог в размере 13% с суммы превышающей один миллион руб.