После смерти отца, должен ли сын от второго брака (несовершеннолетний)

• г. Санкт-Петербург

Жилищного характера: в дух комнатах в коммунальной квартиры прописано шесть человек:-Главный квартиросъемщик - бабушка-отец-жена отца от первого брака-двое сыновей от первого брака оба совершеннолетние-и сын от второго брака несовершеннолетний (мать прописана на другой жил. площади)

После смерти отца, должен ли сын от второго брака (несовершеннолетний) выписываться с этой площади и прописываться по месту жительства своей матери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В свою очередь, мать ребенка имеет право вселиться и зарегистрироваться по этому адресу.