Как решить вопрос о возврате долга знакомому без расписки через суд?

• г. Санкт-Петербург

Дал знакомому деньги в долг, он обещал кровь из носа вернуть их за три дня. Уже прошло 9 месяцев, а он все завтраками кормит. Возможно ли решение этого вопроса через суд может или как? Расписки нет, есть почти вся переписка в телефоне. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете подать исковое заявление в суд, если суд примет это за доказательства. А на будущее берите расписку.

Если сумма больше 10 тыс, то трудно будет взыскать. Если менее, то взыщут.