Как получить выплаты по больничному листу по беременности и родам в организации с арестованными счетами и ограниченным доходом

• г. Сосновоборск

Как мне получить выплаты по больничному листу по беременности и родам если в организации (ООО) арестованы счета и дохода они не имеют, и могут выплатить только с той суммы которая придет по возмещению из ФСС? И как потом быть с пособием до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

При аресте счета арестовывают определенную сумму, и если на расчетном счет больше средств, то излтшки оним могут расходовать и перечислять пособия. Доустим на расчетном счете 10 000 руб, а арестовали 2000 руб., то в таком случае на 8000 рублей организация может совершать расходные операции.