Ответь пожалуйста на вопрос: Может ли быть акционером общества лицо не достигшее 18 лет?

• г. Москва

Ответь пожайлуста на вопрос: Может ли быть акционером общества лицо не достигшее 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние и малолетние граждане обладают такой же правоспособностью, как и достигшие возраста 18 лет, то есть могут иметь все права собствености на акции, недвижимость и т.п. Другое дело, что есть понятие дееспособности - несовершеннолетний акционер не сможет сам проголосовать на собрании и исполнять иные полномочия акционера, за него это будут делать законные представители (родители), если они есть.