Возможность повторного трудоустройства в уголовно-исполнительную систему после прекращения уголовного дела и увольнения по собственному желанию

• г. Новосибирск

На меня дело было возбужденно по примрению сторон по ст.166 ук, в тот момент я работал уголвно-исполнительной системе. Дело было прекращенно на стадии дознания. На работе попросили уволиться по собственному желанию. Так и сделал характеристика хорошая уволен не по статье. Сходил в армию там тоже все хорошо имею приличную характеристику! Можно ли мне как нибудь снова устроиться в УИС есть ли какие нибудь лазейки? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Прекращение уголовного дела за примирением сторон к сожалению не является реабилитирующим основанием в связи с чем на работу в УИС вас не возьмут.