Соседка в коммун. Квартире решила к своей комнате отгородить несколько метров холла \место общ.

• г. Пенза

Соседка в комун. Квартире решила к своей комнате отгородить несколько метров холла \место общ. пользования \правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно (см. ст. 42 ЖК РФ)

не правомерно. Обращайтесь в суд и определяйте порядок пользования.

А вы что, не можете взять и убрать препятствие передвижения по квартире? Взяли убрали, если руками никак можно веником, если никак можно болгарской. Зачем суды дёргать? Это же совершенно законно убрать самому то, что препятствует законному передвижению.