Можно ли получить новое водительское удостоверение в регионе, если лишили прав в другой области и не могу посетить суд?

• г. Санкт-Петербург

Если меня лишили прав в другой области, где я была проездом (суд состоится там же, но на него приехать я не смогу), могу ли я получить у себя в регионе новое в/у, если будет заявление об утере?

И подскажите пожалуйста, у ГИБДД единая база по лишенным прав?

Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

база единая, напишите ходатайство о рассмотрении дела по месту Вашего жительства.