Квартира приватизирована долей нет, хочу подать в суд на разделение долей, а родители против что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц (ст. 244 ГК РФ).

Если родители против, Вам необходимо обращаться в суд.

Именно потому что родители против и необходимо обращение в суд. Если бы они были согласны, достаточным было бы заключение соглашения об определении долей.

Для обращения в суд лучше целесообразнее воспользоваться юридической помощью, хотя бы по подготовке искового заявления. Обращайтесь, веду жилищные дела.