Как решить спор о приватизации 3-х комнатной квартиры по договору социального найма, где одна из сестер против равных долей

• г. Москва

Что можно сделать в данной ситуации: 3-х комн. Квартира по договору социального найма, неприватизирована, прописаны: Я, моя несовершенолетняя дочь и две сестры, хотим приватизировать квартиру, но сестры против равных долей, хотят чтобы я отказалась, я этого не хочу. Могу ли я подать на разделение лицевого счета, и приватизировать часть квартиры на себя и дочь.? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С 2005 года лицевые счета в муниципальных квартирах не делятся.

Не долго осталось Вашим сестрам торговать шкурой не убитого медведя. Желая получить кусок пожирней (1/3 в праве собственности) можно и проторговаться и не получить ничего ...

Подскажите пожалуйста, если отменили разделение лицевых счетов, то почему в абонентском отделе ЖКУ мне сказали что можно правда через суд, хотя мои сестры согласны подписать все документы на разделение лицевых счетов.

Они имеют ввиду разделения оплаты за ком. услуги. Квитанции можно разделить. Но это не раздел лицевых счетов. Коммунальную квартиру сделать не получится и нельзя приватизировать часть, только всю квартиру и с согласия всез зарегистрированных